Автомобилисты! Готовьтесь с 1 августа быть культурными и взаимно вежливыми!

Сегодня комитет по пространственной политике обсудил в первом приближении принципы парковочной политики Перми. В дискуссии участвовали эксперты от общественности, науки, бизнеса и власти.

Сейчас подход к парковочной политике можно охарактеризовать как «отсутствие парковочной политики». Об этом говорили на комитете депутаты, именно это, по словам Марата Биматова, является ограничителем для бизнеса – развиваются или стихийные нелегальные парковки и стоянки, или не развиваются. Я предложил подход, основанный на современном законодательстве, а также опыте и практике других городов, как в России, так и за рубежом.

В итоге приняли решение: с 1 августа 2011 года администрация города начнет эксперимент по ограничению времени парковки на двух кварталах: по улице Сибирской у городской администрации и по улице Куйбышева. Так что рекомендую автомобилистам уже сейчас учиться взаимной вежливости и соблюдению ПДД!

Кроме того, до сентября администрация Перми составит план мероприятий для внедрения парковочной политики в городе, соберет информацию о земельных участках, подготовит анализ принципов парковочной политики в других городах. Также договорились провести на площадке ТПП круглый стол с участием бизнесменов-парковщиков.

Оставьте комментарий