Общественный контроль.

Решили бороться за качественно почищенные дворы и улицы в «ручном режиме». Неделю работает «горячая линия» у моих помощников. Телефон 202-777-5. Звонят старшие по домам, председатели ТСЖ, активисты ТОСов и просто жители.

Сегодня поступил звонок – не чистится второстепенка у магазина «Владимир» на улице Юрша. Тротуары чистят владельцы магазинов, стоянок и офисов, главную по Уинской – внешнее благоустройство, а весь снег оказывается в результате на второстепенке. Разбираемся – кто собственник и как организовать очистку снега.

комментариев 5

  1. Добрый день. «Общественный контроль» есть и на http://www.streetjournal.org/ , да только что-то мало решается вопросов-проблем , указанные на этом web-сервисе… Почему-то оператиные решения не принимаются….Было и письмо по ИСЭД, подписанный Е.Е. Гилязовой по данному порталу, и заседания проводились (по WP можно отследить), но увы…

    • Все зависит от нас с Вами, согласны? Я помогаю оперативно решать задачи по ремонтам во дворах (летом), по очистке улиц от снегоа (зимой). В своем округе. Жители заботятся о своих дворах и соседних улицах. У каждого дома, двора должен быть хозяин, который будет постоянно следить за порядком. В квартире мы же уборку делаем постоянно? Так и в остальном.

  2. «следить за порядком»…А есть ещё разного направления деятельности гос учреждения, в функции которых которых входит определенная работа, за которую они получают наши, налогоплательщиков, деньги….

    • Вы, безусловно, правы. Но мы оба понимаем, что человек по своей природе ленив. И если с него не требовать, то будет стараться сохранить свои усилия. Во-вторых, никто, даже самый умный чиновник, не может за нас решить — а как должен выглядеть наш двор? хорошо ли работает управляющая организация? тепло ли в наших квартирах? Ели мы не будем контролировать качество услуг, за которые платим свои кровные, то эти услуги нам и будут предоставлять тяп-ляп.

      Поэтому для меня организация общественного контроля — серьезный приоритет.

  3. со словами «мы оба понимаем, что человек по своей природе ленив» — не согласна, ,т. к. я не считаю что человек по природе ленив. Я считаю ,что каждый должен качественно делать своё дело, свою работу и не оглядываться, не надеяться на какой-то контроль…Про двор, квартиру — да. Но общественные улицы, дороги, междворовые проезды (даже скорые, пожарные проехать не могут), пешеходные переходы (особенно на сложных перекрестках), общественные лестницы (как у подземного перехода рынка), качество продаваемых продуктов в магазинах, вообще выполнение Законов (как Федеральных, так и Региональных, местных) и т.п — для этого и есть специальные, контролирующие организации со специально образованными специалистами…Они будут деньги получать, а общественный контроль будет работать…И всегда на него можно кивнуть, мол они «прошляпили»… Спасибо за ответы. Успехов Вам.

Оставьте комментарий